Почему хрустят суставы?

ЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос

Хруст суставов может быть как вариантом нормы, так и указанием на возможные проблемы. Если болевых ощущений нет, то вероятнее всего пока и проблемы с суставом нет, по-хорошему чтобы снизить травматичность суставов нужен коллаген ,как строительный материал, в качестве профилакткики хотябы, тем более, что коллагена даже при постоянном потреблении мяса особенно при физических нагрузках может быть недостаточно. Я принимал профлекс в последний раз по рекомендации травматолога в течении 3 месяцев. Стало лучше гораздо.

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационными...  · 24 февр 2018

Хрустят не суставы, а связочно-мышечный аппарат суставов. При нарушении питания его, внутри мышц и связок образуются кальцинаты, зоны уплотнений, микроспазмы. Этим и вызывается хруст при движении в суставе.

Здравствуйт,какие виды диагности пройти чтобы понять причину ?