Почему Китай запретил Википедию и Google?

ОбществоПолитология+5
Война и мир
Основное направление деятельности связано с IT-сферой, но достаточно много интереса...  · 16 авг 2020

Основная причина в том, что на вики каждый желающий может редактировать любой материал. Отсюда и вытекает то, что там может быть нежелательная информация по мнению правительства Китая. То есть, этот источник информации невозможно контролировать из-за самой его концепции, а потому он и попал в список неугодных.

Роман Матовский 😎 Гвардии лейтенант запаса. Финансист. К.э.н. КМС. Независимый...  · 10 авг 2020  · matovsky.com
Roman

По той же причине по которой блокирует и остальные ресурсы — там можно получить доступ к информации, которая не желательна к прочтению по мнению компартии Китая.