Почему китайские футбольные команды тратят столько денег на приобретение игроков среднего уровня, по меркам мирового футбола?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Андрей Торгун
Предметный дизайнер  · 27 янв 2017

Амбиции китайцев куда больше, чем кажется на первый взгляд. В преддверии олимпиад в 2018 и 2020 годах, они как и на предыдущих хотят прыгнуть выше головы и быть сильнейшими во всех дисциплинах. Футбол в Китае очевидно пока не так популярен, но люди там на стадионы ходят куда охотнее чем у нас в России или некоторых европейских чемпионатах.

Купить дорогих игроков,заманив их высокой зарплатой,это даже не пол дела. На футбол станут ходить,но лучше ли он от этого будет.Валерий Непомнящий, заслуженный тренер России, как то сказал, комментируя эту ситуацию, в Китае очень много талантливых и перспективных игроков, которые скоро смогут составить конкуренцию в Европе,но для этого должно пройти время. Времени конечно тут будет мало, должна быть внутри страны правильная структура, которая поможет отстроить конкурентно-способную лигу. Покупка высококлассных футболистов за космические деньги в ожидании улучшения качества футбола, сравнима с ситуацией с санкциями в нашей стране. Как-будто запретив продажу зарубежных продуктов, мы тут же побежим покупать отечественный за такую же или большую сумму?!И там и там решение радикально, но результат даст поверхностный и не желаемый.