Почему классическая музыка считается самой «интеллектуальной»?

МузыкаИнтеллектКлассическая музыка
Дмитрий Воронов
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 апр 2018

Под классической, обычно, понимают какую-нибудь симфоническую, реже - камерную, музыку, которую исполняют в специальном месте на живых инструментах люди, потратившие несколько лет жизни на обучение в консерватории. В глазах многих это выгодно отличает её от того, что "пишут на компьютерах" и "орут всякие панки волосатые".

Хотя, если копнуть немного глубже, Моцарт писал попсу своего времени, электронная музыка может быть дико концептуальной и сложной, тот же Venetian Snares, а панки волосатые, например, легендарная Химера, могут орать вещи такого уровня, что академические музыканты челюсти роняют.