Почему книги Луи-Фердинанда Селина практически никому не известны? В каком порядке лучше читать его произведения?

Анонимный вопрос
Журналист, прозаик, публицист, организатор культурных событий. Специализация:...  · 28 июн 2019  ·
decadent_lit

Селин пережил опалу во Франции, запрет в СССР, сотрудничал с нацистами, поэтому отношение к нему как к человеку весьма неоднозначное, плюс у него специфический стиль и темы, поэтому он никогда не станет очень популярным.

Начать лучше с "Путешествия на край ночи", затем "Смерть в кредит" - это основа и классика, которая может понравится многим.

Дальше можно читать трилогию "Из замка в замок", "Север" и "Ригодон".

Эти пять книг сейчас проще всего достать в РФ в нормальном переводе.