Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда есть выбор, я стараюсь общаться с людьми преимущественно противоположного пола, при том не имея желания/цели заводить отношения?

ПсихологияОбщество+3
Христина Мантихора
  · 4,0 K

Банально интерес к неизведанному и непохожему.(порой этот интерес перерастает в страх,но наше общество так устроенно,что мы не можем просто вечность бояться противоположного пола, страх пропадает, когда человек понимает что можно контактировать. К примеру с нахождением новых видов животных люди частенько их перебивали из-за страха неизведанного, но в отличие от другого пола с животными не пообщаешься и не поймешь можно им доверять,или нет)

Вот почему-то я никогда не задавался таким вопросом. Всегда понимал почему: это интереснее. С определенным возрастом все что кажется не похожим начинает не отталкивать,а привлекать. Часто люди не совсем правильно это от себя понимают и думают что следят как за объектом презрения,типа унижают взглядом,но на самом деле им просто интересно как живет что-то,что не похоже на индивида. К чему я? Разница в гендере очень влияет тут. Я сейчас не говорю про какие-то отношения,там есть люди которые утверждают что никакой разницы нету и я не собираюсь с ними спорить, я говорю про простое общение. Типа все люди разные,но разделения идут больше как-то с возрастом,а сначала обычно мальчики все схожи по интересам,как и  девочки,потом начинается социализация и т.п. Короче начинает наскучивать уже общение с друзьями твоего же пола, поэтому начинается влечение к обычному общению с представителями другого пола. У этого далеко не всегда бывают причины вроде симпатии и т.п.,просто общение приятным кажется. Из каких-то тусовок разных полов часто появляются  новые тусовки с представителями разных полов. 

Знаю что у меня очень много воды и повторения,за это прошу прощения =( .

Приземлённо-житейский вариант ответа.  С людьми своего пола ( в особенности речь идёт о женщинах) Вы находитесь в состоянии непрекращающейся конкуренции, даже если и не хотите себе в этом признаться.  С противоположным полом Вам "нечего делить" , очень редко случается, что парень вдруг надумает соблазнить Вашего парня , или просто так, чтобы было о чём поболтать... Читать далее
Филолог, психолог по профессиям. Люблю готовить и думать... обо всем.  · 14 июл 2016
Потому что по какой-то причине больше тянет общаться с лицами противоположного пола. Причин такого выбора много. Важно лишь то, какой смысл вы находите для себя сами. Можно отрефлексировать, задать себе вопросы различные, чтобы докопаться до истины.  Почему общение с противоположным полом мне нравится больше, чем с лицами одного со мной пола?  Что мне дает это общение? П... Читать далее