Почему, когда греешь в микроволновке суп, тарелка греется, а суп — нет?

Еда, напитки и кулинарияФизика+4
Ася Ви
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 27 авг 2021  · rskrf.ru
Возможно, вы используете неподходящую для СВЧ посуду, которая препятствует нагреванию блюда. Например, металлическая емкость или емкость с так называемой каемочкой (металлизация по краям) – это не то, что подходит для использования в микроволновой печи.