Почему когда грызешь семечки, сложно остановиться?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Дмитрий К.
Предприниматель В свободное время изучаю психологию  · 20 июл 2019

Потому что мозг не любит незаконченные операции. Если сериал заканчивается на самом интересном месте, то велика вероятность, что вы будете целый вечер сидеть и думать о завтрашней серии. Или в голове играет мелодия и вы никак не можете от неё избавится-нужно просто мысленно закончить текст песни, спеть так сказать последний куплет или отметить интонацией, будто это последний куплет и вуаля-музыка из головы уходит. Так и с семечками, покуда есть ешё в пачке горстка семечек, то это незаконченая операция, поэтому сложно остановится на пол-пути, хочется всё дошелкать и дойти до финала