Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда я не пытаюсь быть мужчиной в себе, то женщина во мне оживает?

ПсихологияСамоопределение
Виталий Ворошилов
  · 7,7 K
Первый
Астрология  · 13 мар 2021

В каком смысле? Мне один раз приснился сон, как-будто мужчина, похожий на Джейми Дорнана (актёр), и много женщин, человек 20, в неком тёмном царстве, и он меня берёт за руку, на его руке часы, и говорит: как она меня чувствует.... а женщины были явно настроены против меня. Я думаю, это внутренние комплексы - приятие/неприятие своих мужского/женского начала в одном человеке. Поэтому есть более женственные люди, или мужественные, может потому что ещё, что у них нет партнера. В одних ситуациях проявится женское восприятие-поведение, в других - мужское. Поэтому в этом нет ничего страшного, это типо психологической бисексуальности, подчеркну, психологической. Делаю вывод, вам надо завести партнера противоположного пола, не получится, расстанетесь.

При чем тут комплексы из жизни? Я имел ввиду ощущения внутренние - души

Лучший
практикующий психолог, клиническая психология, когнитивно-поведенческая психотерапия  · 12 мар 2021
Здравствуйте! Что вы вкладываете в понятие "быть мужчиной"? И что вкладываете в понятие "женщина во мне оживает"? У нас у всех есть мужская и женская сторона (анима и анимус из психоанализа). Можете создать себе список вопросов, которые вам не понятны и постараться на них ответить. Например, какого развития событий Вы хотите в какой-то определенной ситуации. Как Вы... Читать далее
Консультирую онлайн: измены, проблемы в сексе, тревога, неуверенность, конфликтыПерейти на instagram.com/lebedushka_psy
1 эксперт согласен

Психология тут не уместна...