Почему когда я пью алкоголь с другом или с кем-то еще, я нахожусь в трезвом рассудке, хоть и выпиваю много, а с некоторыми людьми я напиваюсь очень быстро?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Туманность Андромеды
Тигр, который пришёл выпить.  · 1 нояб 2017

Разные кампании - разные состояния души, разная атмосфера, ваш настрой и прочее. Видимо, мозг работает как-то иначе, и алкоголь от этого тоже действует по-разному. Допустим, веселье - усиливает, скуку прерывает сном, а что-то ещё - так вообще не действует, вот и не пьянеете.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 31 окт 2017

Этот эффект меня преследует последние 50 лет.
Связь между количеством алкоголя, компанией и последствиями, существует - проверенно неоднократно.
Уже выработался инстинкт, практически безошибочный.
Только сажусь за стол — глядя на компанию уже знаю последствия и пытаюсь контролировать себя.
Попадание процентов 80.

Заговор! Твои друзья ничего плохого не замышляют...

А вот некоторые личности предпочитают в моменты твоей невнимательности чего-нибудь посыпать или подлить в напиток)