Почему,когда я выхожу на улицу,независимо от силы ветра у меня начинают болеть и слезиться глаза?

ЗдоровьеТело+3
Илья Соколов
Коммерсант, исследователь  · 16 июн 2016

Это из-за резкого перехода на свет. Количество света в помещении при солнечной, да и пасмурной погоде днем в момент положения солнца в наивысшей точке за сутки гораздо меньше, чем на улице. Зрачок подобно диафрагме фотообъектива уменьшается в диаметре, чтобы не пропускать излишний свет для нормального зрения, а в данном случае это происходит очень резко и вызывает слезы и боль, которую вы и чувствуете. Вечером или ночью вы наверняка таких проблем не испытываете