Почему когда холодно, непроизвольно начинаешь стучать зубами?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
отвечать на вопросы  · 26 янв 2017

Организм на холоде пытается согреться и на то есть один хороший путь-дрожь. То есть во всем теле происходят частые судорожные сокращения мышц, в следствии чего мы "встряхиваем наше тело, заставляя вырабатывать нашу мышечную ткань энергию. То есть дрожь-защитный механизм от холода вашего организма