Почему, когда хотят успокоить, дают воды?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос

Забыл как называется такой метод, но он стал чуть ли не первым, что в голову приходит. В девяностые годы в Америке паренек предложил в метро двум ругающимся людям попить воды и чипсов. Простая психология, при приеме пищи ты априори не можешь кричать или нервничать.

Вот и все, тоже и при приеме воды.

Проектирую интерфейсы. А еще отбираю и собираю главные мастриды Рунета на  · 12 мар 2019  ·
agregatorpublic

При глотании воды, впрочем неважно чего, у человека ненадолго задерживается дыхание и нормализуется его ритм, что, в свою очередь, помогает успокоиться. Абракадабрабрабра