Почему, когда пара танцует медленный танец, она кружит по часовой стрелке (даже если партнер правша или левша)?

Наука
Александр Шоломон
Танцор, начинающий трубач, копирайтер  · 9 апр 2016

Отвечу за социальные танцы, которые я танцую (линди хоп, буги-вуги, блюз). У нас больше движения вперед-назад, но если говорить про кружение... Партнер ведет левой рукой и шагает с левой ноги, а партнерша-наоборот. Соответственно, если он хочет закружить партнершу, то шагает первым - левой ногой, а партнерша назад правой, так и получается. Наоборот просто не получится - даже есть партнер заступит левой ногой за правую, партнерше некуда будет ставить ногу.