Почему когда поворачиваю позвоночник в какуюто сторону мне становится легше и он громко хрустит? Я делаю это очень часто. Это вредно?

ЗдоровьеОрганизмПозвоночник
Анонимный вопрос
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 28 мая 2020  · spina.ru

День добрый. Наверное легче становится после того как он хрустит. Частые хрусты говорят о нестабильности позвонков. Да это вредно. Но не сразу а с возрастом. Легче становится из-за того что в месте хруста усиливается кровообращение и мышцы окружающие зону растягиваются максимально. Последствия что позвоночник потеряет свою эластичность движения быстрее.