Почему, когда при операциях дают общий наркоз, просят считать от 10 до 1, а не наоборот?

Медицина
Маргарита Петлина
Создатель первой в мире радиостанции темой которой была смерть, радиоведущий, radioritual...  · 17 апр 2019

иногда от наркоза может душа отлететь да и в ходе самой операции такое может случится. медики видимо видят в этом аналогию с взлетающей ракетой. там тоже обратный отчёт используется. даже песня есть извесная во всём мире Файнал кандаун. ансамбль Европа исполняет