Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда происходит кораблекрушение, люди прыгают в воду и потом тонут?

Неужели сложно продержаться на воде несколько часов, пока не прибудут спасатели?

ВодаМоре+3
Владислав Романенко
  · 1,7 M
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 6 февр 2021

Реки,моря,проливы

Сколько от них вреда.

Губит людей не пиво,

Губит людей вода!

Люди не тонут в пиве,

тонут всегда в воде!

--------------------------

Вот если б было море пива,

Я-б дельфином стал красивым.

Если б было море водки,Жил бы Я в подводной лодке!

пользователь TheQuestion.  · 16 авг 2018
Во-первых, сложно тем, что психически далеко не все подготовлены. Одно дело плавать в бассейне или у берега моря, другое дело в ситуации паники. Во-вторых, вы не учитываете принципиально важное. Вода отличный проводник тепла (в сравнении с воздухом) и когда ее температура ниже ваших 36 она будет вас охлаждать: Я не знаю как считают, но гугл дает для Тихого океана... Читать далее

Плюс наличие одежды и затягивание человека под воду тонущим судном.

Во-первых: судно редко тонет в хорошую погоду, а найти горстку людей или малюсенький плотик или спасательную шлюпку во время шторма задача более чем сложная. Далее, как правило, перед тем как оставить судно экипаж ведёт весьма изнурительную борьбу за его живучесть. То есть к моменту оставления судна, люди уже вымотаны и физически и морально. Ну а дальше вступают в... Читать далее
Нонконформист-контркультурщик  · 20 авг 2018

Решил дополнить ответы

Никто из отвечающих не упомянул о воронке которая образуется, при погружении корабля под воду. Если не успеть отплыть на достаточное расстояние, она просто не даст выбраться из под воды и будет тянуть на дно, даже тех кто успел занять место в шлюпке.

Выглядит это примерно так:

!https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/228323cdc7305bd52b3833b0a0bb8c7ee770a367?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F026%2F754488-a21de7fd.jpeg

Вопрос подразумевает, что успел. Но уже исходя их этого можно добавить еще один осложняющий фактор - пока выбирался - вымотался.

Художник.Летом велосипед и плавание.Зимой,лыжи и зимнее купание.Здоровье в порядке,спасибо...  · 24 янв 2020

Я уже ответил на этот вопрос в комментарии,привел пример чемпионки мира по зимнему плаванию Осман Делибаш.Она тренированная спортсменка,отличный пловец.В холодной воде она держится час.Это говорит о ресурсах организма,о которых человек не подозревает.Немаловажно и психическое состояние стресс и пр.Просто надо быть готовым ко всему,тренированым.

Кожа нарушается,растекается в воде

Строительство   · 30 апр 2020

Первое надо отплыть как можно дальше , а то воронкой затянет подождать пока не выйдет пузырь воздуха и не успокоится гладь водная это трудно и долго потом оглядеться найти обломок прицепиться , и ждать помощи без опоры силы быстро покинут , и молится

Можно ничего не делать,просто молиться

Во-первых тонут непосредственно в момент утопления судна - затягивает в воронку, механические удары. Поэтому необходимо сразу отплыть от корабля подальше. Во-вторых многие элементарно не умеют плавать и держаться на воде. В -третьих вода во многих местах весьма холодная. Закалённый человек конечно может продержаться весьма долго, но таких единицы. Ну. и наконец... Читать далее
Морско́й лёд — лёд, образовавшийся в море (океане) при замерзании воды. Так как морская водасолёная, замерзание... Читать дальше
эксперт не исповедуюсь  · 14 янв 2021

Когда тонет корабль, то образуется воронка. Вода закручивается и тянет на дно. Попавшие в воронку не выживают. Зная это, люди прыгают и стараются отплыть подольше, пока воронка не образовалась. А дальше имеет значение и температура воды, психическое и физическое здоровье. и время ожидания спасателей.

На все вопросы я знаю все ответы..  · 20 июн 2020

Странный вопрос. Побарахтайтесь в холодной воде несколько часов в состоянии стресса и посмотрите, что с вами будет. И это ещё большая удача, если только часов, а то ведь можно и на несколько дней зависнуть над тёмной бездной. Пока-то вас там найдут, а могут ведь и не найти. А вокруг акулы будут плавать с дружелюбными улыбками...

определение переопределение в процессе  · 11 июл 2021
Элементарно ватсон. Людей затягивает воронка, образующаяся от погружения судна. Учите физику. ….  особенно сильное течение после погружения судна под воду. Затягивает даже спасательные лодки. Посмотрите как образуются вихревые гидродинамические потоки, в какую сторону закручивается и куда при этом тянет… Если вы оказались в ситуации за бортом тонущего судна, не нужно... Читать далее
Первый
Бухгалтер, вышивающий крестиком  · 7 июл 2020

У нас в доме еще в советские времена женщина жила. Всю жизнь отходила поваром на торговых судах. Три раза тонула! Три раза!!! Да меня после первого раза ветром бы сдуло на берег. А она молоток. Из пароходства и на пенсию ушла. )

У нас в станице мужик живёт, раз на отдыхе, плавал на матрасе и заснул, ветром унесло от берега, нашли через трое... Читать дальше