Почему, когда просят извиниться, пропадает желание это делать?

ПсихологияЭтикет
Имя Фамилия
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Edward Wolanski
Меня интересует все, что касается этого мира... От квазаров да бозонов Хиггса, . От...  · 11 янв 2021

Главное за что извиняться..... Если за "мудрое" изречение - я на тебя все молодые годы потратила, а ты и т.д. т.п. то не стоит об этом и думать.... Просить прощение и извинятся надо только у матери, ибо это единственная святость, перед которой всегда ты грешен.

Пропадает только у неуверенных в себе людей с низкой самооценкой, панически боящихся, чтобы их не приняли за несамостоятельных детей, которые не могут сами сообразить извиниться - у подростков такое очень часто бывает. А когда человек уверен в себе, то может спокойно извиниться хоть по своей инициативе, хоть по просьбе.