Почему, когда у меня появились мышцы, люди стали лучше ко мне относиться?

Смотрят даже как-то немного с восхищением и думают, что раз у меня мышцы и я лучше выгляжу, значит я лучше как человек.
Но вот раньше я тоже спортом занимался (другим), но от него бицепс не рос, и занимался также настойчиво, но люди этого не видели.
В плане личности как раз кач мышц мне кажется менее сложным. В принципе, он наверное и не особенно сложный. Тренировки максимум раз в два дня по 30-60 минут, и только в течение этих минут надо выкладываться по полной.
Глупость и несправедливость?
У меня мысль даже была, люди либо инстинктивно относятся лучше к людям, выглядящим сильными и хуже к тем, кто выглядит слабым, либо это влияние культуры, в частности фильмов, где добродетельные, сильные, умные и смелые герои часто имеют хорошую осанку, телосложение, хотя в реальности это необязательно так.
ПсихологияБодибилдинг+2
Андрей Краснокутский
Порядочный человек  · 16 февр 2022
Да, инстинктивно относятся лучше. А в чем Вы видите несправедливость? У каждого есть такая (или аналогичная) возможность. Вы ее использовали и получили свой бонус.
Влияние культурных стереотипов тут проявляется немного иначе - скорее всего, при этом Вас считают несколько глупее, чем Вы есть на самом деле. Вот это уже, строго говоря, несправедливо. Но, с другой стороны, а что плохого если твой ум недооценивают, но при этом относятся к тебе лучше? ) Я бы сказал здесь больше причин для радости, чем для досады.
А разные виды спорта - да, оцениваются неодинаково. К примеру, футболисты получают намного больше атлетов. Но.. рука, дающего добро, не бывает несправедливой. Дарит он больше, чем заслуживаешь, он дает от своей щедрости. Дарит он меньше, он опять же дает от своей щедрости. Ничего не дарит, и тут нет места для упреков. Справедливость заканчивается там, где начинают отнимать или обманывать.