Почему кольцо из золота 585 пробы при носке побелело?

Анна И.
Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 2 окт 2018

Это может происходить от реакции золота с компонентами косметики или уходовых средств. Также возможно, что изделие на самом деле выполнено из серебра с позолотой.

Ювелирный дом ТРИМИАТА - это три ювелирных магазина и два Сервисных центра Махачкале...  · 17 февр 2020  · trimiata.ru

Добрый день!

Золото может взаимодействовать с косметическими средствами, кожей и немного менять цвет. Возможно, изделие сделано из серебра и покрыто золотом или вообще не золотое. Обратитесь в ювелирную мастерскую, опытный мастер легко определит причину этого явления.