Почему комары сначала пищат около уха, прежде чем укусить?

НаукаЗоология
Анонимный вопрос
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 27 мая 2016

Едва ли комар специально пищит до укуса, чтобы вам насолить. Может быть я не совсем прав, но по своему опыту замечал, что "пищат над ухом" комары, которые уже насосались крови и отчаянно пытаются выбраться из замкнутой комнаты на улицу, в их естественную среду обитания. Примерно так же по комнате порой летают мухи.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 19 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова