Почему комментирование всего на свете в большинстве своем сводится именно к политике, а не, скажем, к сексу или котикам?

ПсихологияПолитология+3
Евгений Яжкин
Практикующий интроверт  · 7 сент 2018

Если в вашем окружении комментирование всего подряд сводится к политике,то вам необходимо попробовать сменить круг своего общения. Чаще всего людям наоборот интереснее обсуждать интимные вопросы, шутить на эту тему, подкалывать друг друга. Человек с обычным кругозором не заостряет своё внимание на политике. Да, он имеет какую-то свою точку зрения. Но обсуждать подобное - себе дороже. Заканчивается конфликтами. Поэтому если вы часто натыкаетесь на таких людей, скорее всего они рьяные патриоты, националисты. И гордиться им особо нечем, кроме того, что удалось родиться именно в этой стране.