Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему комментирование всего на свете в большинстве своем сводится именно к политике, а не, скажем, к сексу или котикам?

ПсихологияПолитология+3
Евгений Яжкин
  · 508
Практикующий интроверт  · 7 сент 2018

Если в вашем окружении комментирование всего подряд сводится к политике,то вам необходимо попробовать сменить круг своего общения. Чаще всего людям наоборот интереснее обсуждать интимные вопросы, шутить на эту тему, подкалывать друг друга. Человек с обычным кругозором не заостряет своё внимание на политике. Да, он имеет какую-то свою точку зрения. Но обсуждать подобное - себе дороже. Заканчивается конфликтами. Поэтому если вы часто натыкаетесь на таких людей, скорее всего они рьяные патриоты, националисты. И гордиться им особо нечем, кроме того, что удалось родиться именно в этой стране.

Экое заявление. Вообще-то, мой вопрос - это вопрос о научном факте, а не только о моей реакции на мое окружение. "C... Читать дальше
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 8 сент 2018
Подавляющее большинство людей всего мира живёт в обществе, в котором взаимодействует с экономическими и общественно-социальными институтами. Все эти институты и организации балансируют на политике. Любые процессы в обществе прямо или косвенно связаны с политикой.  Вспомним этимологию термина политики, связанной с греческим происхождения «πολιτικός», где πολι (поли)... Читать далее