Почему Коммунисты в 1991 не решились начать гражданскую войну чтоб удержать или вернуть власть как это сделали белые в 1918-1922 году?

ОбществоИстория+2
Caesara's
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 11 апр 2023
В 1991 году в СССР не были классы с взаимоисключающими экономическим интересами. Воюют не партии, а экономические интересы собственников средств производства.
В гражданской войне одни граждане идут против других граждан либо отнять собственность, или защищать право собственность на средства производства. В иных случаях война ни между гражданами, ни между государствами не бывает. Не грешите ни на масонов, ни на евреев, ни на маргиналов в лице представителей русского большевизма, коих обвиняют в шпионаже в пользу немцев. В 1991 году советские люди, от простого работника  до Генерального Секретаря ЦК КПСС не были собственниками средств производства и между ними не было взаимоисключающих противоречий. Советским людям нечего было предъявлять друг другу, вот и не было гражданской войны. В 1991 году началась криминальная борьба за раздел и передел богатейшего наследия СССР, созданного трудом многих поколений советского народа. Криминальная война за собственность завершился с формированием преступной власти кланов региональных и федеральных олигархических групп, которые выдвинули своими фронтменами Институтов буржуазного парламентаризма (Президент, Госдума, СовФед) и партий-спойлеров для ангажирования своей диктатуры. Вот этот кланово-олигархический режим переписал контрольный пакет и попал под внешнее управление иностранного капитала. Эта клика произвел деиндустриализации страны в интересах иностранного финансово-промышленного и  спекулятивного капитала, которые их подкупили, предоставив им право на виллы, яхты, элитной недвижимости и прочих материальных благ. Этот кланово-олигархический режим приступил к систематическому ограблении страны и вывоза богатств заграницу под прикрытием Администрации Президента и Государственной Думы, которым власть принадлежит номинально, из-за тотальной коррупции во власти и разложении государственной и корпоративной номенклатуры. ПУТИН КОНЕЧНО НЕ ВИНОВАТ.
В 1917 году рушились старые порядки и шла борьба за передел собственности и богатств Российской Империи. Главными движущими силами Гражданской войны в 1918-22 гг.  были два сословия, которые дрались насмерть: Русское крестьянство, которое воспользовавшись отречением царя от престола в одностороннем порядке захватило поместные и казенные земли. Военно-феодальная аристократия, которая представляла собой верхушку земельной аристократии, поместного дворянства. Третьим участником гражданской войны было казачество, военное крестьянское сословие, которое имело большие наделы и казенные привилегия за службу Царя. Казаки выполняли в мирное время роль жандармского и полицейского спецназа против народов России при подавлении народных бунтов и обеспечении общественного порядка, в военное время выполняли роль легкой кавалерии и военной жандармерии. За это им полагались большие земельные наделы и казенная помощь при приобретении лошадей, обмундирования и оружия. Например, в Войска Донской области на один казацкий двор приходилось 53 десятин земли, а русским и хохлам менее 2 десятин на двор. Русские крестьяне и хохлы шли батрачить казакам или у них брали землю в аренде на кабальных условиях. В союзе с русскими крестьянами шли на авангарде войны русские рабочие, за ними пошли представители других угнетенных царским режимом народов, которые также испытывали "особую любовь" к своим богачам и феодалам. Главным бенефициаром Гражданской Войны против угнетенных народов России выступили иностранные интервенты. В конце декабря 1917 года СНК РСФСР принял Декрет об отказе более обслуживать долги Царского Правительства и Временного Правительства, по которым ежегодно уплывали заграницу не менее 700 млн золотых рублей ежегодно, возможно даже более 800 млн рублей. Я располагаю данными до 1914 года, когда уходило около 400 млн рублей и о двух чрезвычайных займах Царского Правительства на сумму 5 млрд рублей золотом под 6% годовых на 80 лет. Особенно последний долг был заключен чрезвычайно кабальных условиях для России. Эти деньги основном оседали в карманах иностранных банкиров и промышленников, ибо обязывало приобретать на этот заем продукции стран Антанты. Кроме этого еще были долги. Кредиторы Российской Империи поддержали Военно-феодальную Аристократию России, которая сформировала Белую Гвардию и объявила войну против России, чтобы вернуть власть  и латифундии, которых потеряли после ФЕВРАЛЬСКОЙ (Не Октябрьской) Революции. Землю крестьяне захватили еще до Октябрьского Переворота. Большевики своим Декретом о земле констатировали свершившийся факт.
Аналогичным Декретом СНК РСФСР приказал Наркомату Финансов прекратить выплаты  по купонам, облигациям, дивидендам иностранных держателей ценных бумаг российских предприятий в ответ саботажа и локаутов иностранных капиталистов. Еще одним  бенефициаром гражданской войны были иностранные капиталисты и их наместники в России в лице русских капиталистов. Все эти Путиловы, Коноваловы, Гучковы, Рябушинские и прочие "успешные" люди того времени были всего лишь менеджерами иностранного капитала в России. Контрольный пакет всех отраслей промышленности и Коммерческих Банков принадлежали иностранцам.
Русское дворянство еще до начала ПМВ состоял на 70% беспоместных дворян, для которых  служба на Государству было единственным источником существования. Из поместных дворян почти 80% были мелкопоместными дворянами. Против советской власти и народов России, опираясь на иностранные интервенты воевали богатейшая верхушка русского дворянства. Интервенция была главной причиной перехода основной массы русского дворянства на сторону Советской власти. Интересы мелкопоместных и беспоместных дворян не совпадали с интересами богатейших дворян. Поэтому, когда большевики приступили к создании нового Государства они пошли служить ГОСУДАРСТВУ, а не лавочникам, мещанам, ростовщикам, интервентам и их наймитам в лице Белой Гвардии. Современные власти России реабилитируют Белую Гвардию, потому что тоже являются либо наймитами или представителями наймитов иностранного капитала. Кто платить тот и заказывает музыку властям.
Как то так товарищи. Если будет гражданская война в России, то эта будет война против Абрамовичей, Дерипаски, Потанина, Михельсона, Ротенберга,  Мордашова, Авена, Фридмана и прочих лиц на почетном месте представленных в Российском Союзе Предпринимателей и Промышленников, также их региональных коллег, которые приватизировали местпром и функции государства на местах. Они не одни будут воевать против России, их поддержать ихние иностранные хозяева, коих называют "иностранными партнерами и инвесторами", а не колонизаторами России. Главный посыл Президента России - поощрять именно иностранных инвесторов на пути дальнейшей колонизации России. Это и есть доказательство потери суверенитета России.