Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему компании выкупают часть или полностью другие компании? АО выгоднее выкупать другое АО чем физ.лицу?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Альберт Таргимхо
Бизнес-секреты
  · 2,4 K
Я специализируюсь на автоматизации управления малым бизнесом (ERP-подобные системы, в том...  · 1 февр 2022
Пожалуй, основная цель в данном случае- уменьшение рисков своей деятельности. Либо за счёт диверсификации источников дохода, либо за счёт уменьшения конкуренции.
Андрей Волков, системы управления в малом бизнесе. info@unf-t.ruПерейти на unf-t.ru
Мыльный пузырь. 
В малом бизнесе с 2012 года, высшее финансовое образование, преподаватель по совместительс...  · 25 янв 2022
Если есть свободные денежные средства, а почему бы не выкупить! Если АО выкупает другую компанию, я полагаю, что можно снизить налогооблагаемую базу - за счет вложенных средств. В этом варианте, можно существенно снизить налог на прибыль. Но в таком варианте, я думаю, что на следующие годы - существенно увеличится налог на имущество. Думаю, что в баланс АО нужно будет... Читать далее
Лучший
Частный инвестор. Инвестирую в акции ММВБ на протяжении почти 5 лет. Веду блог zaakcii.ru  · 25 янв 2022
  1. Здесь, как и везде, возможны любые причины. Хорошо, если компания покупает другую компанию для того, что бы расшириться, сократить издержки, получить какие-то другие экономические выгоды. Плохо, если компания покупает другую, просто потому что кто-то из руководства так захотел.
  2. В целом, обычно выгодней, на мой взгляд, потому что компания покупает другую на деньги компании.
Здравствуйте. Я обратила внимание, что вы даете много ценных ответов на сервисе. Спасибо вам за это. Мы очень... Читать дальше