Почему компании выкупают часть или полностью другие компании? АО выгоднее выкупать другое АО чем физ.лицу?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Альберт Таргимхо
Бизнес-секреты
Я специализируюсь на автоматизации управления малым бизнесом (ERP-подобные системы, в том...  · 1 февр 2022
Пожалуй, основная цель в данном случае- уменьшение рисков своей деятельности. Либо за счёт диверсификации источников дохода, либо за счёт уменьшения конкуренции.
Мыльный пузырь.