Почему кондиционер не греет?

КондиционерыРемонт кондиционеровКондиционер домашний
Дмитpий И.
Уже 17 лет мы являемся официальным дилером 10 ведущих мировых производителей кондиционеров...  · 30 мар 2020  · klimatlab.ru
КлиматЛаб

Причины:

  • Наиболее распространенная причина неработающего обогрева слишком низкая температура за окном. Кондиционеры без инвертора, способны работать при температурах не ниже -5°С, большинство инверторных моделей до -15°С.

  • Загрязнение фильтров, теплообменников и вентиляторов на внутреннем или на внешнем блоке.

  • Низкий уровень фреона (обычно сопровождается обледенением теплообменника внутреннего блока). Потребуется восстановление герметичности и дозаправка.

  • При поломке четырехходового клапана из кондиционера идет поток ненагретого воздуха, а также появляется шум из компрессора. При этом в режиме охлаждения кондиционер будет работать нормально.

  • Неработающий компрессор нарушит работу кондиционера и в режиме обогрева, и в режиме охлаждения. В таблице показаны работы и запчасти, которые могут понадобиться, если из кондиционер не греет. Мы не просто обнаружим и устраним неисправность, но и выясним причину её появления. Собственный склад оригинальных запасных частей и сервисный центр позволяют нам оперативно и недорого производить любой ремонт.

Подробнее на нашем сайте: обслуживание-кондиционера.москва/диагностика_онлайн/не_греет

Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года. Официальный дилер Daikin, Lessar, Mitsu...  · 22 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин

Если сама модель кондиционера предусматривает функцию обогрева, то дело в недостаточном давлении фреона в системе. Это можно выяснить простым путём включения кондиционера на охлаждение.

Если кондиционер и не греет, и не дает холод, ваш кондиционер нуждается в заправке фреона.

Климат в Вашем доме  · 22 мар 2020  · y-dom.ru

Смотря какой кондиционер. Возможно в нем не предусмотрен обогрев. Не стоит также забывать, что при переключении с режима охлаждения на режим обогрева кондиционер задумывается на несколько минут и только потом начинает дуть тёплым воздухом.