Почему консервативные женщины воспринимают самостоятельность и независимость как кару и проказу?

Откуда в них столько уверенности, что общество должно им за то, что они женщины? Почему они манкируют равноправием и не понимают, что равные права значат ещё и то, что никто им ничем не обязан по факту биологического пола. И почему у некоторых россиянок самоощущение маленькой девочки, которая уже устала и хочет на ручки к папе? (Адекватному мужчине не нужен рядом великовозрастный ребёнок другого пола, а нужна партнёрша и соратница).
ФеминизмЖенщины+3
Игорь Двуреченский
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 18 февр 2022
Женщины в отличие от мужчин куда многообразнее по психоэмоциональному спектру. Помимо этого они куда более эмпатичны с одной стороны и весьма самовнушаемы с другой, т.е. с одной стороны они "ловят" эмоциональный фон, а с другой – видимо как компенсация, "верят" в то что сами себе напридумывали. Если они втемяшат себе в голову идею феминизма, то они феминистки "до мозга костей", ну а поверят, что слабая и беззащитная женщина – то вот вам и женщина-консерватор. Куда реже встречаются женщины, с рационально-скептическим отношением к себе любимым, тогда и феминизм дозирован и консерватизм – без перехлёста.
Вспоминается одна старая шутливая песенка, которая исполнялась дуэтом "Иваси" от лица мужчин, называлась "Глафира"; мужчина зазывал героиню песни в гости со следующим рефреном: "лучше быть сытым чем голодным, лучше жить в мире чем в злобе, лучше быть нужным чем свободным – это я знаю по себе…" И мне как-то сомнительно, что женщина, свято блюдущая собственные права и свободы откликнулась бы на такое "приглашение", но разве рефрен песни не справедлив дя представителей того и другого пола?!