Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему конструкторы Lego такие дорогие?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Салават Хайрутдинов
  · 11,1 K

Конструкторы Лего - некоторые партии тоже производят в Китае, их высокая розничная цена из-за бренда. Большим спросом пользуются китайские конструкторы под другими брендами, но по стоимости иной раз в десятки раз ниже ( 30 000 руб и 3000 руб - есть разница?), а по качеству почти ничем не уступают, детальки совместимы с Лего. Таким образом можно понять - какая себестоимость лего ?! В России зарплаты не такие высокие у большинства людей, чтобы можно было подарить такую дорогую игрушку ребенку. За счет аналогов лего у многих родителей появилась возможность побаловать своих детей игрушкой.

Люблю спросить разные вопросы, ну и что?  · 5 июл 2018

Это всё ради качества пластмассы, вот MEGA BLOKS из-за ребрендинга стал дороже чем LEGO, в итоге я знал что у китайцев-коммунистов слишком тяжкое чем у самых лучших конструкторов, в том числе и LEGO.

Из-за качества, я готов  платить довольно значительные деньги за lego именно из-за качества. Попробуйте купить китайский аналог - сильный запах пластмассы и боль в пальцах вам обеспечены. Лучше уж заплатить в два раза больше и получить удовольствие и приятные ощущение от сборки, чем жалеть о покупке китайского барахла, которые вы даже нормально собрать не сможете.

Первый
Студент Высшей школы экономики факультета "Международный институт экономики и финансов".  · 25 февр 2016
Лего-одно из любимых занятий детей в нынешнее время. Причём,можно заметить,что данная компания выпускает своё "детище" для детей совершенно разных возрастов,тем самым охватывает огромную целевую аудиторию. Лего могут собирать и самые маленькие,для них существует Лего Дупло,ребята постарше и даже подростки лет так 16-18. Благодаря этому,спрос на данный товар просто... Читать далее
В стоимость каждой детали LEGO входят не только высококачественная безопасная пластмасса, но и гарантия надёжности креплений, долговечность, огромный творческий потенциал. Кубики выпущенные в 1958 году и сейчас прекрасно крепятся к кубикам 2020 года) Повторить то, что делает LEGO просто невозможно. И главная особенность - ЛЕГО дорожает со временем. Наборы, выпущенные... Читать далее