Почему корейские маски для лица такие дешёвые? Ведь это импортный товар, неужели маски действительно могут стоить в районе 100-150 рублей?

МедицинаКосметика+2
Анонимный вопрос
Магазин корейской косметики, хозтоваров, бытовой химии и постельных принадлежностей в...  · 2 апр 2020  · marafet.in

Все просто.
Давайте разберём состав одной из самых популярных марок в двух вариантах выпуска с общим заявленным действующим веществом - гиалуроновая кислота.
Итак состав маски-тряпочки 23ml:Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Fragrance.
Гиалуроновая кислота, почти на последнем месте, а именно от состава идёт ценообразование.
А это состав сыворотки 150 ml: Sodium Hyaluronate 100%.
Добавим сюда экономичную запаянную упаковку легкую в транспортировке и хранении, не занимающую место - против стеклянного флакона, красивой коробочки сложной транспортной упаковки.

Спасибо за ответ!