Почему корейцы так хороши в играх (starcraft, overwatch, lol)?

Компьютерные игрыИгры+4
Нурлан Божеканов
Увлекаюсь киберспортом, музыкой и шитьем  · 26 янв 2021

Развитие киберспорта в Корее началось с появлением первый интернет кафе под названием BNC. Первое такое кафе было открыто в 1994 году в Сеуле. Позже такие кафе были переформированы в целые игровые центры и уже носили название PC bangs. Такие кафе были рассредоточены по всем городам.

Шестью годами позже был сформирован первый государственный орган под названием Корейская ассоциация электронных видов спорта (KeSPA), которая существует до сих пор и занимается вопросом регулирования киберспорта. Т.е. в стране были изначально созданы все условия для того, чтобы молодые люди, увлекающиеся играми, могли в этом направлении и развиваться. К тому же культура киберспорта в стране развита так же сильно, как и в случае с классическими видами спорта. Не удивительно, что Южная Корея была в числе первых стран, которые отнесли киберспорт к официальным видам спорта.

Я тоже читал, что это отличная возможность для молодых ребят начать зарабатывать деньги не только для себя, но и своих семей. Каждый игрок дорожит своим контрактом в команде и всегда приложит максимум своих усилий к победе в турнире.

источник https://egabets.co/blog/9-best-pro-lol-players-of-all-time

Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 9 июн 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign