Почему корень зуба изогнутый?

МедицинаСтоматология
Анастасия Муканова
Врач с красным дипломом.  · 16 дек 2019

Вообще кривизна корня НЕ МЕНЯЕТСЯ в течение жизни. Может измениться только наклон зуба по оси. Корни зубов могут быть изогнутыми в норме. например корни нижней 6 загнуты друг к другу, это дает большую стабильность зубу.

Скорее всего рядом есть удаленные зубы, места для соседнего зуба стало много, и он сместился, корень искривился. выправляется протезированием и ношением брекетов.