Почему корпус для психически больных именно шестой?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Штурман-ученик, увлекаюсь ролевыми играми, балуюсь настолками; интересует музыка...  · 16 окт 2016

Это "отсылка" к произведению Антона Павловича Чехова "Палата №6". Это повесть про палату душевнобольных людей, и это название стало нарицательным в русском языке и используется людьми как обозначение чего-то не входящего в норму. Например, есть команда КВН с таким названием, а также паблик ВК, где люди делятся своими историями (нечто вроде Подслушано).

Это очень хорошее произведение, и его стоит, по моему мнению, прочесть. Чехова любит не только русский народ, но и литераторы всего мира.