Почему кот ссыт на кровать? ?

alexandr b.
Добрая девочка со взглядом волчицы  · 12 июл 2019

Он всегда ссал на кровать или он взрослый?
Если всегда писал там, где надо, а тут вдруг начал на кровать делать, причины могут быть две:
1. он из чувства мести/ревности, учуял другие запахи
2. у него мочекаменная болезнь. Это все серьезно, у кошек это частый пусть - писают там, где вроде бы мягко (им писать больно) , вот в этом случе - к врачу, лечить, кормить специальным кормом

А если котенок, то воспитывать. Тыкать не обязательно, нужно следить за ним - пристраивается - нести в лоток, после еды - нести в лоток, после игр - нести в лоток, и не выпускать, пока "дела" свои не сделает