Почему коты так яростно дерутся за территорию, хотя сыты и пристроены?

ОбществоБиология+3
Сергей Кузь
Всё о животных
Страница создана в первую для вологжан и проживающих в нашей области жителей.   · 14 мая 2023  · newsvologda.ru
Дерущиеся коты за территорию могут проявлять агрессию по разным причинам, несмотря на то, что они сыты и имеют достаточно ресурсов. Вот некоторые из возможных объяснений:
  1. Территориальный инстинкт: Коты являются территориальными животными и защищают свою территорию от посторонних кошек, чтобы обеспечить себе доступ к ресурсам и предотвратить потенциальную конкуренцию.
  2. Размножение: Дерущиеся коты могут быть нестерилизованными и вступать в борьбу за право размножаться и передать свои гены потомству.
  3. Иерархия: Дерущиеся коты могут устанавливать иерархические отношения среди себя. Борьба за территорию может быть связана с установлением границ и определением главенства в социальной структуре кошачьей группы.
  4. Ограниченные ресурсы: Даже если коты сыты, они могут конкурировать за ограниченные ресурсы, такие как доступ к убежищу, пище или партнерам для размножения.
В целом, дерущиеся коты демонстрируют типичное поведение, связанное с обеспечением своей выживаемости и воспроизводством. Это поведение связано с их инстинктами и биологическими потребностями, несмотря на то, что имеют достаточно ресурсов для выживания.
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 13 мая 2023  · nalab.ru
Это инстинкт. В природе кот не защитивший свои угодья не сможет прокормить котят. А так как коты милые но не разумные, они продолжают метить и защищать территорию, хотя это и бессмысленно в изменившихся условиях