Почему кожа человека такая трухлявая? Чем объясняется ее малая прочность?

МедицинаОрганизмЭволюция
Динозавр
Врач-дерматовенеролог. Водительница. Люблю сфинксов, красивые интерьеры, увлекаюсь...  · 5 авг 2021  · taplink.cc/dr.ilsina

Интересный вопрос. Но мир многогранный, здесь нет чёрного и белого. И многое относительно. Так и в этом вопросе, я бы уточнила, что кожа человека достаточно прочная чтобы вы жили с ней всю жизнь. По поводу прочности и устойчивости кожи к факторам внешней среды я уже немного порассуждала в этом вопросе: https://yandex.ru/q/question/govoriat_chto_kozha_sovremennogo_ne_chto_bf9972bf/?utm_medium=share&utm_campaign=question