Почему красивые девушки так часто бывают одиноки?

Психология
Махмудова Альбина
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 2 янв 2021

Принято считать, что это связано с мужским страхом не оправдать ожиданий. Но на деле, мужчины просто не хотят проблем, связанных с этой красотой. Особенно те, у кого впереди долгий путь самореализации (а таких, признаем, большинство). В жизни, симпатичная (или даже не очень) боевая подруга, способная на жертвы, куда как предпочтительнее красивой барби, ориентированной на то, что бы дарить свою красоту миру. Проще говоря, когда речь идет об отношениях, женская востребованность среди мужчин зиждется на поиске человеческих качеств, а не внешних данных, как бы банально это не звучало. Покажите свою надежность и способность к самоотречению, и вопрос одиночества исчезнет из вашей повестки. "Золушка", это о важности умения быть полезной, а не о внезапно свалившемся на голову счастье. По крайней мере, в данном контексте.