Почему красный цвет лака для ногтей считается классическим в маникюре да и в педикюре?

ЗдоровьеМода и красота+4
Svetlana Khasina
Менеджер по продажам, мастер маникюра и просто хороший человек.  · 7 окт 2016

Он считается классическим, так как ещё до нашей эры в Китае ,например , натирали ногти эмалью ,чтобы получить красный или розовый цвет , в Египте цвет ногтей показывал социальный статус;верхние слои общества были обозначены глубокими оттенками красного , а низжие имели право носить на ногтях только бледно-розовые тона.

Ещё до нашей эры люди "красили " ногти в красный цвет, так он и стал классикой.

Не объективно. Почему в Китае и Египте использовали именно красный цвет?