Почему крупные музеи создают филиалы в регионах, а не поощряют создание независимых институций?

Искусство и культураИскусство+3
Анонимный вопрос
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 17 февр 2021

Первое направление – это эффективное использование тех дополнительных средств, которые Вашим решением были направлены на повышение зарплаты работников федеральных учреждений культуры.

Второе – это работа с регионами. Регионы, надо сказать, живо откликнулись. Мы разработали «дорожную карту» и фактически с каждым губернатором индивидуально проговаривали вопросы. И регионы развернулись, и цифры это показывают.

И третье направление – это повышение эффективности работы самих учреждений. Они перенаправляли финансовые потоки, привлекали больше внебюджетки, и многие учреждения показали на практике, что они не просто деятели культуры, но и хорошие управленцы.