Почему кто-то может спать в любых условиях (яркий свет, чей-то храп..), а кто-то мучается бессонницей при малейшем раздражителе? И можно ли в себе это изменить?

МедицинаТерапияТемы нет
Ksenia Fyodorova

По себе могу сказать, что очень сладко спалось в кузнице при работающем недалеко пневмомолоте. Это примерно тоже самое, что и спать в пяти метрах от железнодорожного полотна, в то самое время, когда по нему бесконечно проходит грузовой состав на высокой скорости. Хорошо помню солдата - срочника, уютно устроившегося подремать на бетонке автодрома в РВАИ. Всё дело в физической усталости. При сильном утомлении, никакие внешние раздражители и неудобства не будут иметь никакого значения.

Фрилансер  · 19 мая 2015

Как только я не пытаюсь устать - домой иду пешком, до 10 км прохожу. Очень устаю и морально и физически, но бессонница всегда побеждает. Снотворное принимать боюсь - от них рубит в обед, а ночью всё равно не спишь.