Почему культурные растения плохо растут на заболоченных почвах?

Растениеводство
Анонимный вопрос
эксклюзивная конструкция дренажа при сезонном замокании почвы . почвенная экология...  · 27 авг 2022
традиционные культурные растения действительно не растут на болотах в естественных условиях,но если болото осушить и мелиорировать, то очень даже растут. Но появились новые культурные растения: клюква, морошка, черника, голубика, брусника. Культурные плантации на болотах. Очень ценная витаминная продукция. Мой диплом 1965г МГУ рассматривал как один из вариантов освоения болота Большой Мох в Дарвинском Гос. Заповеднике. устройство плантаций этих ягодных культур, как наиболее экологичный способ освоения наших болот