Почему лечение антидепрессантами потерпело полный провал, но их объём продаж только растёт?

МедицинаПсихология+5
Антон Воронин
врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 16 февр 2016

Оно не потерпело провал. Лечение антидепрессантами имеет определенную специфику - эти препараты действуют по мере накопления препарата в организме. Поэтому антидепрессивный эффект начинается на третьей-четвёртой неделе приёма лекарств. Кроме того, курс лечения составляет минимум полгода, поэтому естественно, что продажи антидепрессантов довольно велики.