Почему лечение зубов давно проводится под местным наркозом, а анализы на мазок из уретры или различные пункции лишены такого удобства?

МедицинаМедицина и здоровье+3
Вопросы из соцсетей Кью
Студентка, доминантка, активистка, и просто - красавица!  · 11 авг 2019

Простите, а откуда уверенность, что вкалывать новокаин в самый для вас дорогой орган менее болезненно, чем аккуратно взять мазок из уретры? И второй момент. При взятии мазка из уретры, чисто теоретически, что-то может пойти не так - например, врожденный изгиб, или приобретенная рубцовая деформация. Без анестезии - вы это сразу почувствуете, и остановите манипуляцию. А если не будете ничего чувствовать - можете получить разрыв уретры.

Как это больно прозвучало...