Почему лесбиянки зачастую выглядят, как мужчины (одеваются, стригутся и т.д.), разве это не противоречие самому принципу однополых отношений?

ПсихологияОбщество+3
Юрий Робокопов
Студент факультета психологии ИГУ, занимаюсь изучением квир-теории и активизмом  · 3 мар 2016

Послушайте. Хватит уже этого. Пожалуйста, хватит.
Приобщитесь к той же квир-теории, например, которая взывает к здравому смыслу.

Перестаньте делать эти безумные и невероятные логические цепочки по типу: она лесбиянка, значит полюбому одевается как мужик; она феминистка, значит полюбому ненавидит мужчин; она женщина, значит полюбому нелогичная.

Хватит делать подобные выводы! Возьмите за правило то, что не надо приписывать какие-либо качества любой из идентичностей.

Если человек гей\лесбиянка - то это говорит ТОЛЬКО о том, что человека интересуют люди своего пола. Это не значит, что он любит есть капусту на завтра или что он одевается как женщина\мужчина.

Если человек феминистка - это говорит ТОЛЬКО то, что она борется за права женщин. ВСЕ. Это не значит, что она ненавидит мужчин, любит носить красные\серо-буро-малиновые шарфики или любит котиков.

Пожалуйста, перестаньте приписывать дополнительные свойства каким-то отдельным вещам. Это как минимум нелогично.

Много-много маленьких синих плюсиков

Серегей, для начала успокойтесь, выпейте валерианки и прекратите сами приписывать другим людям того, чего они не говорили.

Хватит! Прекратите! Довольно! Отучайтесь видеть в вопросах других людей свои фантазии и отвечать уже на них. В вопросе было хоть слово про феминисток? К чему вы их приплели?

Если человек гей\лесбиянка - то это говорит НЕ ТОЛЬКО о том, что человека интересуют люди своего пола, но ещё и о том, что его не интересуют люди противоположного пола. Поэтому вопрос выглядит логично и понятно - зачем намеренно придавать себе черты другого пола, который по-определению не вызывает влечения.

А если такая мысль вас настолько цепляет и беспокоит, то разберитесь, для начала, в себе.

В сожалению, все без исключения феминистки ненавидят мужчин. В доказательно можете посмотреть видео Ники Водвуд (nixelpixel), где она четко и ясно поднимает этот вопрос.

Tania B, у нее же давно есть парень

Татьяна, так странно, мне казалось, что после просмотра видео никсельпиксель становится ясно обратное)

Яков, это для тех, кто так действительно считает и тех, кто не умеет сарказм воспринимать, например, минусующие (:

Если человек феминистка - это говорит ТОЛЬКО то, что она борется за права женщин

А если человек -- феминист?

При всей, ээээ, одиозности Ники Водвуд, она не фюрер и не имеет оснований говорить за всех феминисток. Если она говорит за всех, то она дурочка, но если вы присваиваете взгляды паблика на 30к+ всему феминистическому движению, то вы это очень зря.

Я женственная, но очень бы хотела отношения с женщиной, именно с такой.С татуировками, характером и с карими глазами.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 21 мая 2020

Большинство лесби выглядят так же, как гетеросексуальные женщины (которые так-то тоже выглядят по-разному). "Мужеподобных" как раз небольшое меньшинство.

Вы не ответили на данный вопрос . Причём тут кого большинство? Тут речь о том что лесби действительно часто выглядят мужественно