Почему летом худеют?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос

Летом любому человеку хочется меньше кушать и больше пить из-за жары. Так работает человеческий организм! Это основная причина.
Так-же мне кажется влияет то, что в люди уходят в отпуск и уезжают в еще более жаркие страны или на дачи, а там физические нагрузки, еще и под солнцем. Для лета даже разработана специальная фитнес программа - https://sport-51.ru/article/useful-information/9176-vozmozhna-li-zamena-fitnes-klub-dachnymi-sposobami-podderzhanija-figury-v-tonuse.html
Если хотите худеть - то лучшее время лето!

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 7 февр 2019

Из-за высокой температуры, особенно в жару, меньше потребность в калориях, поэтому человек просто меньше ест и редко переедает.

Кроме того, летом много свежих фруктов и овощей, которые и содержат мало калорий и много воды, что не способствует набору веса, а даже наоборот.