Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Мне бы не хотелось ничего про себя расказывать.  · 22 авг 2020

Потому что они заинтересованы долго-долго получать гранды и передать это ремесло детям и внукам. А для этого вовсе не наступление всеобщей демократии нужно, а наоборот сохранение авторитарного строя. При демократии демократ - никто, один из многих, а в России - борец с системой и красавчик. При том, будь наша страна на самом деле тоталитарной, где можно было бы нормально отхватить по рогам, 90% этих борцов головы бы не поднимали от пола. Но они знают.. что русский человек добрый и склонный к рефлексии. Ему скажешь: ты - дерьмо, он задумается: а вдруг я, и правда, дерьмо.

А значит только такой взгляд на вещи у них и должен быть: мы все орки, и только я один безумный идеалист пытаюсь тут построить эльфийские мостики и башенки. У нас уважают идеалистов. На западе, если ты занимаешься чем-то безрезультатным - грош тебе цена. Поэтому там они про рабский менталитет сильно не поют, наоборот на наше свободолюбие и новгородскую республику нажимают. А домой приедут и с порога начинают кастовать: вы - вечные рабы и ничего из вас путнего не выйдет. Многие этому внушению подаются.