Почему листы ипомеи на балконе начали скручиваться?

РастениеводствоЦветы+2
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 23 мая 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Скручиваться листья могут по многим причинам. Назовём наиболее часто встречающиеся, а вы, понаблюдав за растением, определите, какая из них оказала влияние в вашем случае.

1.Нарушение режима полива. Наиболее очевидной причиной скручивания листьев у ипомеи может стать банальное пересыхание почвы. У растений, которые произрастают на балконе в условиях ограниченного объёма, такое случается нередко.

Привести к скручиванию листвы может и избыточный полив. Но у ипомеи эта причина чаще приводит к пониканию, а не скручиванию листвы.

2.Слишком сухой воздух также часто заставляет листья скручиваться. Выращиваемые на балконе растения могут от этого страдать, особенно, если балкон застеклён. Проводите опрыскивание растений в утренние и вечерние часы, если стоит ясная погода.

3.Избыток элементов питания может приводить к скручиванию листы. Причём, растения, выращиваемые в условия ограниченного пространства, могут пострадать от этой причины с большой долей вероятности. Ограничьте подкормки и немного увеличьте полив.

4.Возможно, напротив, растению не хватает элементов питания, а конкретно – микроэлементов. Чтобы такого не происходило, чередуйте разные виды удобрений, предпочитайте те, которые содержат микроэлементные добавки.

5.Присмотритесь внимательно к листьям, возможно под их скрученными краями притаились мелкие насекомые, например, тли, белокрылка или паутинный клещ? Тогда надо воспользоваться инсектицидами или акарицидами.

3posadka-i-uhod-za-ipomeey-na-balkone-ne-trebuet-osobyh-usiliy-im.jpg