Почему любая борьба за права и против дискриминации (ЛГБТ, феминизм, бодипозитив) заканчивается тем, что "борцы" скатываются в левацкую помойку?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Рыцарь-джедай  · 18 авг 2017

Борцы против дискриминации скатываются в левацкую помойку, вы согласны или коммунист?

Это такая особенность мышления, которую надо пояснять на примере. Допустим, феминистки говорят, что называть женщин "шкурами" не очень хорошо и что женская сексуальность не должна быть оскорблением. Если ты всю жизнь называешь "шкурами" всех подряд, тебе это слышать неприятно - ведь феминистки заявляют, что все это время ты вел себя неправильно и аморально, и твои взгляды на женщин не очень разумны.

Так что ты ищешь поводы выставить феминисток дурами, чтобы никогда не задумываться над тем, правы ли они вообще - как поводы воображаемые ("ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ И СТРАШНЫЕ И ЛЕСБИЯНКИ И НЕ ЛЕЧИТЕСЬ И НЕ ЕБЕТ ВАС НИКТО"), так и 'относительно' реальные ("А вот в Америке ученому сказали, что его рубашка говно, и оскорбили чувства мужчин!"). Ты пытаешься перевести стрелки на какую-нибудь африканскую страну, где девочкам прижигают клитор, и притворяешься, что дома никакого сексизма нет, чтобы феминистки дружно поехали в Африку и оставили твой манямир в покое. Ты заходишь на Квесчон и пишешь вопрос "почему феминистки такие всратые левачки", не осознавая, что ты сам только что начал делить людей на левых и правых - причем начал совершенно на пустом месте.

Не феминистки скатываются в левацкую помойку - вы скатываетесь в правацкую. Вы задаете этот вопрос, чтобы найти повод обосрать феминизм, потому что феминизм критикует ваш образ жизни и ваши представления о мире, и вам не хочется подвергать сомнению ни то, ни другое. Куда легче верить, что клятые леваки испортили феминизм, который был заебись ровно до тех пор, пока не стал касаться лично вас.

Соглашусь с тем, что вопрос чистой воды провокация. Но только ведь феминизм и действительно левацкая помойка.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 авг 2017

Спасибо за вопрос, но... Я не знаю, что такое "левацкая помойка" и как туда скатиться, поэтому чтобы ответить на ваш вопрос более или менее внятно, нужно четкое понимание вашей терминологии.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 31 мая 2020

Потому что это наглое вранье под видом вопроса. В помойку скатываются ответы дискриминирующих, не стесняющиеся открытого хамства и ругани. НЕсравнимо чаще, чем литбертианцы. Иллюстрацией чего является этот "вопрос" из дешевой демагогической серии - а почему .....(кто-то, чья рожа не по нраву) жрет на обед г...но именно большой ложкой?

потому что борьба за права лгбт, черных и женщин - это и есть левацкий движ?)) я смотрю тут кого-то угнетнули в очередной раз
p.s феминизм и бодипозитив это в принципе ОДИН ДВИЖ))

Житель эпохи Репостмодерна и эгалитарист  · 7 окт 2021
Наверное потому что, это и есть левацкая помойка изначально. Просто выросло "поколение снежинок", которые уже привыкли думать "ветер - это от качки деревьев" - ибо реальность за такие когнитивные искажения перестала карать.