Почему любители СССР и социализма выступают против европейских ценностей, хотя в Европе низкое социальное неравенство, бесплатная медицина и образование?

ПсихологияЭкономика+3
Dmitry Solovyov
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 13 янв 2021

Вы перечисляете ценности социалистические, реализованные в СССР гораздо лучше, чем в Европе – являются ли эти ценности "европейскими"? Если какие-то любители СССР выступают против неких "европейских ценностей", нам нужно сначала узнать, что собственно за ценности имеются в виду – а там уже будем делать предположения, чем они им так не понравились.

По-моему, каких-то специфических "чисто европейских ценностей" не существует.