Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему любители СССР и социализма выступают против европейских ценностей, хотя в Европе низкое социальное неравенство, бесплатная медицина и образование?

ПсихологияЭкономика+3
Dmitry Solovyov
  · 33,8 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 13 янв 2021

Вы перечисляете ценности социалистические, реализованные в СССР гораздо лучше, чем в Европе – являются ли эти ценности "европейскими"? Если какие-то любители СССР выступают против неких "европейских ценностей", нам нужно сначала узнать, что собственно за ценности имеются в виду – а там уже будем делать предположения, чем они им так не понравились.

По-моему, каких-то специфических "чисто европейских ценностей" не существует.

чего чего?! что реализовано лучше? ) посмотрите на любую фотографию из медицинского или образовательного... Читать дальше
программист, предприниматель  · 30 мар 2018
Потому что надо определиться со значением слов. Под "европейскими ценностями" любители СССР (по крайней мере те, которых я знаю лично) обычно понимают не высокие социальные гарантии (которые, к слову как раз переняты отчасти у коммунистов), а капиталистическое устройство экономики, толерантность, превалирование интересов граждан над нуждами государства, выборность и... Читать далее
Насчет "переняты" там все несколько сложнее -  некоторый толчок оному да, был дан событиями 1917 г. в России, но и... Читать дальше
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 2 апр 2021  · informbyuro.com

Потому что при СССР все перечисленное было достигнуто. Не было ювенальной полиции отбирающей детей у родителей. Не было уроков секса в младших классах школы. Не было столько голодающих и бездомных. Но были общечеловеческие ценности.

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Совсем ку-ку? Какая еще ювенальная полиция? Закон о бытовом насилии не могут принять. Какие уроки секса? Сейчас в... Читать дальше
Серый джедай и классический либерал, увлекающийся экономикой, политологией, социологией и...  · 30 мар 2018
Доброе утро, дорогие люди. Во-первых, современный Евросоюз — другая Европа. Что такое "Европейские ценности"? Давайте-ка ответим на данный вопрос. Европа — христианство. Это, действительно, так. Невозможно описать Европу 20-века без религии. Да, церкви были предвзятыми, но именно там появились первые ученые, которые, по совести, были верующими. Приведем цитату: Нашему... Читать далее
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 29 нояб 2020

Насчёт низкого социального неравенства нужно спросить у французских «жёлтых жилетов». Они там, между прочим, не за права ЛГБТ уже много месяцев митингуют.

Бесплатная медицина там в пределах тех услуг, которые покрывает ваша медицинская страховка. Если вам сделают что-нибудь сверх страховки, вы залетите на серьёзную сумму, так как цены там конские.

Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 4 дек 2020
Честно говоря не слышал чтобы "любители СССР" выступали против социального равенства, а тем более бесплатной медицины и образования. Насколько помню такие "любители" выступают против совсем других "ценностей" коллективного Запада (лицемерия, двойных стандартов, толерантностей, ювенальной юстиции и т.п. как и против попыток навязывания подобных "ценностей" другим странам... Читать далее
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 23 мая 2021
Есть в России такое явление, называется "обратный карго-культ". Реальный карго-культ появился на островах Меланезии после второй мировой войны, когда американские военные покинули места дислокации. Аборигены копировали из соломы самолеты, аэродромы и другие достижения, возведя это в религию. Естественно они могли копировать лишь внешнюю форму. "Обратный карго-культ" это... Читать далее
Я ушёл из Кью. Рот мне затыкали.  · 11 июн 2021
Ну? Я - «любитель СССР». Да, я выступаю за обязательную бесплатную медицину (хотя может с ней быть параллельно и платная медицина), выступаю за бесплатное образование и много чего ещё хорошего, что было в СССР (за «низкое социальное неравенство» - не очень выступаю, не совсем кошерный, получается, я «любитель СССР»). А почему я против «европейских ценностей»? (Да, я... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 12 апр 2021
Ничего такого в Европе нет. Социальное неравенство в Европе дикое. Там есть богатые и сверхбогатые люди, которые имеют баснословное состояние, которое они успешно преумножают. Причём есть богатеи, которые им владеют много поколений. Есть нувориши, которые стали сверхбогатыми недавно, есть сверхбогатые иммигранты. И, разумеется, в Европе медицина и образование в... Читать далее
Это откровенно ложная информация, которую легко проверить на правительственном портале любой из Европейских стран... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 11 мая 2021
А здесь надо очень активно уточнять, в какой Европе и какие ценности. Низкое социальное неравенство? Ой-вэй. Там с социальным неравенством все неоднозначно. Бесплатная медицина? Где? Далеко не во всех странах, далеко не по всем направлениям. Часто это страховая медицина по принципу ДМС и только для застрахованных. Бесплатное образование - да, но беда с его... Читать далее