Почему люди делят животных на тех, кого жалко убивать и кого не очень?

ПсихологияФилософия+4
Baglan Alseit
Надежный адвокат в Москве, услуги адвоката, правовая помощь, юридические услуги адвоката h...  · 18 янв 2020

Я думаю что ответить на этот вопрос можно следующим образом: некоторые животные (в основном это млекопитающие) испытывают чувства и эмоции схожие с человеческими и внешне выражают свои чувства, этих животных убивать жалко, а те животные, которые менее активно выражают свои чувства и эмоции, или вобще их не выражают, то их соответсвенно убивать не так жалко. Хотя в прочим некоторым людям никого не жалко убивать, ни животных, ни людей.