Почему люди, являющиеся прямыми потомками хазар, даже не подозревают об этом?

ЧеловекПроисхождение человекаХазары
efrosinja kolpakova
История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунология. Вирусология. Спорт. Инфекционные...  · 12 дек 2020

Южные хазары -азербайджанцы решили, что идут от персов, отчасти тоже правильно. Центральные хазары в Киеве приняли иудаизм и забыли что они хазары. Северные хазары смешались со славянами затем стали русскими. Восточные хазары смешались с половцами- кипчаками затем исламизировались. Западные хазары смешались с поляками, приняли католицизм.

Леонид, а что Вы знаете о Саркеле ( Шаркеле), куда делись его жители?