Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди играют в симуляторы вождения грузового автомобиля?

Компьютерные игрыИгры+4
Иван Сергеев
  · 18,3 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 июл 2016

Скажу за себя.
В детстве мечтал стать водителем. Помню меня дальнобойщик покатал на камазе, так я неделю отойти не мог. Так это было круто)))
Жизнь меня в другую сторону увела, а тяга осталась. Вот и поигрываю в дальнобойщики 2 до сих пор.

Аспирант НГТУ в области машинного обучения  · 30 июл 2016

Довольно медитативное занятие) Хорошо расслабиться после умственной нагрузки. Едешь - любуешься видами. Можно при этом включить любимую музыку)

Первый
Журналист, редактор, неврастеник и любимец женщин.  · 31 июл 2016
Потому что это: а) расслабляет б) позволяет хотя бы виртуально побывать в местах, в которых тебе не суждено появиться ИРЛ в) романтика! Не каждый день ведь удается почувствовать себя водителем несколькотонной махины с пятью сотнями лошадей под капотом г) и стоит упомянуть о том, что здесь есть умственная нагрузка. Но другого толка. Она заключается в выборе маршрута... Читать далее
Первый
Люди играют в симуляторы вождения грузового автомобиля, потому что в реальной жизни водить машину им может быть недоступно по разным причинам. Симуляторы тем и хороши, что можно попробовать то, что иногда не можешь осуществить в силу разных обстоятельств. Понятное дело, что не каждый станет пилотом или будет управлять космическим кораблем. Если будет желание попробовать... Читать далее
Как человек который голосовал за Euro Truck Simulator 2 в Steam Greenlight, после чего в Steam её купивший, отвечаю. Подобного рода симуляторы, довольно интересные. Кто-то говорит что они расслабляют(так оно и есть, но полностью выключать голову нельзя, как никак управляешь 20-ти тонной махиной). Мне же в этих играх нравится то, что в них проработаны многие механики... Читать далее